小幡南 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81433 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81403 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 81404 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81819 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81381 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 439,197 円/坪 | 132,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81353 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 81354 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81355 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81823 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81824 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81826 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 2中住専 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 81094 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 81080 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81081 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81828 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 81062 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81063 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 81064 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 80901 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 80885 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 80886 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81831 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 80867 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 80870 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81832 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 1種住居 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 80851 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 80852 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 80853 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 81834 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 81835 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 80698 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 80699 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 80700 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 9.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 80701 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2004年 | 18.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81836 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 80677 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 19.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81839 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 9.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 80502 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 20.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 80503 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 81843 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 80479 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 80480 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 80481 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 80482 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 81844 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 81845 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 80468 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 81849 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 80448 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 18.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 80449 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 守山区 小幡南 | 小幡駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 18.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |