品川区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166428 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,087,154 円/坪 | 1,236,364 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 166429 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 166430 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 166431 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 166432 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 166433 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 170,000,000 円 | 5,619,834 円/坪 | 1,700,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 166434 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 166435 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 166436 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 166437 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 166439 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 166441 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 166442 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,808,413 円/坪 | 1,454,545 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166443 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 166446 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,028,334 円/坪 | 2,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 166447 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 9,015,778 円/坪 | 2,727,273 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 166448 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166449 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 8,374,654 円/坪 | 2,533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 166450 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 166451 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 166452 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 166453 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,028,334 円/坪 | 2,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 166454 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大森駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 166455 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 8,080,806 円/坪 | 2,444,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 166456 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 8,972,846 円/坪 | 2,714,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 166458 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 166459 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | 近隣商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 166460 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 9,445,100 円/坪 | 2,857,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 166461 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 166462 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大井町駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 8,556,148 円/坪 | 2,588,235 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 166463 | 中古マンション | 東京都 品川区 大井 | 大森駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 166464 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 166465 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 8,815,428 円/坪 | 2,666,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 166466 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 166467 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 166468 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 166469 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 230,000,000 円 | 13,824,191 円/坪 | 4,181,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 166470 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 166471 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 166472 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 166473 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 白金台駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 6,363,636 円/坪 | 1,925,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 166474 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 166476 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 166477 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 五反田駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 166478 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 166479 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 166480 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 白金台駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 166481 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 98,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 166482 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,848,059 円/坪 | 861,538 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 166483 | 中古マンション | 東京都 品川区 上大崎 | 目黒駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 9,550,046 円/坪 | 2,888,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |