平塚 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167021 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 167022 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 167023 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 167024 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 172827 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 166894 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 166895 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,727,273 円/坪 | 825,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 166896 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 166897 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 166898 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 166899 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 166900 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 172828 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 172829 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 172830 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 172831 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 172832 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166767 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 166768 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 166769 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 166771 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 172780 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 172834 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 172835 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 172836 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 172837 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 172838 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 172839 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 166616 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 166617 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 166618 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 166619 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,727,273 円/坪 | 825,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 166620 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 五反田駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,424,668 円/坪 | 1,338,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 166621 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 166622 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,581,266 円/坪 | 1,083,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 172775 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 荏原中延駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 172776 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 荏原中延駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 172782 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 172783 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 172784 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 4,077,134 円/坪 | 1,233,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 172844 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 172845 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 172846 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 172847 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 172850 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 172851 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 172852 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 165628 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 165629 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 165630 | 中古マンション | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |