荏原 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166428 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,087,154 円/坪 | 1,236,364 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 166429 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 166430 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 166431 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 166432 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 166433 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 170,000,000 円 | 5,619,834 円/坪 | 1,700,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 166434 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 166435 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 166436 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 166437 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 166439 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 166441 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 166442 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,808,413 円/坪 | 1,454,545 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166443 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 167702 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 166362 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 5,656,565 円/坪 | 1,711,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 166363 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166364 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 166365 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 166366 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 4,017,802 円/坪 | 1,215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 166367 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 166368 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 166369 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 166370 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 167584 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 167636 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 167637 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 4,352,618 円/坪 | 1,316,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 167638 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 167704 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 167805 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 不動前駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 167806 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 不動前駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 167822 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 167823 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 166292 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 166293 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 166294 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 166295 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 60.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 166296 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 166298 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 166299 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 166300 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 166301 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 167585 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 167640 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 167708 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 5,818,182 円/坪 | 1,760,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 167709 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 西小山駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 5,090,909 円/坪 | 1,540,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 167824 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 167825 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 167826 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 167827 | 中古マンション | 東京都 品川区 荏原 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 8,137,315 円/坪 | 2,461,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |