西中延 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167329 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 167330 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 167332 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 171182 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 171183 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 171184 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 167241 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 167243 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 167244 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 4,090,909 円/坪 | 1,237,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 171187 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 171188 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 171189 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 171257 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 171258 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 171259 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 167140 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,504,132 円/坪 | 1,060,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 171196 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 171197 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 171198 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 171199 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 167049 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 167050 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 167051 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,919,716 円/坪 | 1,185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 171260 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 171261 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 165993 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 165994 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 171205 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 171277 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 旗の台駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 171278 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 旗の台駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 165926 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 171262 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 165839 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 旗の台駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 171210 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 4,933,249 円/坪 | 1,492,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 14.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 171211 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 171212 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 171263 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 171279 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 旗の台駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 171280 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 旗の台駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 171213 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 171282 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 旗の台駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,239,669 円/坪 | 980,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 164926 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 旗の台駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 164927 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 13.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 164928 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 171216 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 4,675,325 円/坪 | 1,414,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 13.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 171264 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 戸越銀座駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 164851 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 4,275,481 円/坪 | 1,293,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 13.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 171283 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 旗の台駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 164781 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 武蔵小山駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 171218 | 中古マンション | 東京都 品川区 西中延 | 荏原中延駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |