大崎 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167534 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,556,079 円/坪 | 2,285,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 167535 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 167536 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 五反田駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 167537 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 167538 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 167539 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 7,272,727 円/坪 | 2,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 167540 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 260,000,000 円 | 9,047,411 円/坪 | 2,736,842 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 167541 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 五反田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 8,137,315 円/坪 | 2,461,538 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 167542 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 167543 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 五反田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 167544 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 167545 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,628,734 円/坪 | 2,307,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 167546 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,556,079 円/坪 | 2,285,714 円/㎡ | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 167547 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 167548 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 4,481,177 円/坪 | 1,355,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 167549 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 167550 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 250,000,000 円 | 8,699,434 円/坪 | 2,631,579 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 167551 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 167552 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 300,000,000 円 | 9,917,355 円/坪 | 3,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 168354 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 9,696,968 円/坪 | 2,933,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 168355 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 168356 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,933,884 円/坪 | 2,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 168357 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 168358 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,556,079 円/坪 | 2,285,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 168359 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 167489 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,028,334 円/坪 | 2,428,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 167490 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 167491 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,992,605 円/坪 | 905,263 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 167492 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,994,651 円/坪 | 905,882 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 167493 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 9,090,909 円/坪 | 2,750,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 167494 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 167496 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 167497 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 167498 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,546,205 円/坪 | 1,072,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 167499 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 167500 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 167501 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 5,108,942 円/坪 | 1,545,455 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 167502 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 5,215,795 円/坪 | 1,577,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 167503 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 167504 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 167505 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 167506 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 167507 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 6,959,547 円/坪 | 2,105,263 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 167508 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 310,000,000 円 | 9,759,937 円/坪 | 2,952,381 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 168360 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 490,000,000 円 | 7,713,497 円/坪 | 2,333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 168361 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,645,901 円/坪 | 2,615,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 168362 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 9,090,909 円/坪 | 2,750,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 168363 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 168364 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 210,000,000 円 | 8,167,233 円/坪 | 2,470,588 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 168606 | 中古マンション | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |