中延 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166956 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 6,244,261 円/坪 | 1,888,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 169833 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 169976 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 166815 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 166817 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 5,034,965 円/坪 | 1,523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 166818 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 166819 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 169977 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 169978 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,878,787 円/坪 | 1,173,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 169979 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 166676 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 166677 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 166678 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 5,770,099 円/坪 | 1,745,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166679 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,808,413 円/坪 | 1,454,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 166680 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 166681 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 3,683,590 円/坪 | 1,114,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 166682 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166684 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 5,005,904 円/坪 | 1,514,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 169839 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 169912 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 169981 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 169982 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 166528 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 166529 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,988,730 円/坪 | 1,509,091 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 166530 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 166531 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 166532 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 169842 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 169914 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 169915 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 35.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 169983 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 169984 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 165681 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 165682 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 165683 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 165684 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 5,048,836 円/坪 | 1,527,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 169918 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,678,959 円/坪 | 1,415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 169919 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 165587 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 165588 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 165589 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 165590 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 5,349,362 円/坪 | 1,618,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 165591 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,055,097 円/坪 | 1,226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 169848 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 169849 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 5,349,362 円/坪 | 1,618,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 169922 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 169987 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 5,619,834 円/坪 | 1,700,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 169988 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,730,813 円/坪 | 1,128,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 165465 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 4,817,001 円/坪 | 1,457,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 165466 | 中古マンション | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 4,475,524 円/坪 | 1,353,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |