文京区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81696 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 茗荷谷駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81697 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 後楽園駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 5,399,448 円/坪 | 1,633,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 81698 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,083,825 円/坪 | 2,142,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81699 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81700 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 茗荷谷駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 350,000,000 円 | 7,979,481 円/坪 | 2,413,793 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81701 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 210,000,000 円 | 7,307,524 円/坪 | 2,210,526 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 81702 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 茗荷谷駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 210,000,000 円 | 8,677,686 円/坪 | 2,625,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81703 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81704 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81706 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 茗荷谷駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81707 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 後楽園駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 81708 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 後楽園駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 81709 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,028,334 円/坪 | 2,428,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81710 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81712 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 81713 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 260,000,000 円 | 10,111,814 円/坪 | 3,058,824 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81714 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 後楽園駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,995,408 円/坪 | 1,511,111 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 81715 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 10,284,664 円/坪 | 3,111,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81716 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 後楽園駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81717 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 6,010,519 円/坪 | 1,818,182 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 81718 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81719 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81720 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 5,421,487 円/坪 | 1,640,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 81721 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 茗荷谷駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81722 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81723 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 81724 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 81725 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 後楽園駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 5,048,836 円/坪 | 1,527,273 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 81726 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 後楽園駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 7,655,501 円/坪 | 2,315,789 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 81728 | 中古マンション | 東京都 文京区 小石川 | 春日駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 81731 | 中古マンション | 東京都 文京区 小日向 | 茗荷谷駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 81732 | 中古マンション | 東京都 文京区 小日向 | 茗荷谷駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,523,706 円/坪 | 1,368,421 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 81734 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81735 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81736 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81738 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81739 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 81740 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 81741 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 81744 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 新大塚駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,871,682 円/坪 | 1,473,684 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 81745 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 千石駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 81746 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 千石駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 81747 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 千石駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 81748 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 千石駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 180,000,000 円 | 7,933,884 円/坪 | 2,400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 81749 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 茗荷谷駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,083,825 円/坪 | 2,142,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 81750 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 千石駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 7,162,535 円/坪 | 2,166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 81751 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 新大塚駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 81752 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 巣鴨駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 81753 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 千石駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 81754 | 中古マンション | 東京都 文京区 千石 | 千石駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |