本郷 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82213 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82214 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82215 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82216 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 6,214,876 円/坪 | 1,880,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82217 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82218 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 82219 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 82220 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 6,097,335 円/坪 | 1,844,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 82221 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 82222 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 7,162,535 円/坪 | 2,166,667 円/㎡ | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 82223 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 82224 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 東大前駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 82225 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 御茶ノ水駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 4,876,033 円/坪 | 1,475,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 82226 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 東大前駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,893,481 円/坪 | 1,177,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 82227 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 82228 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 6,010,519 円/坪 | 1,818,182 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 82229 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 210,000,000 円 | 8,677,686 円/坪 | 2,625,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 82230 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 82231 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 東大前駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 82232 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 82233 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 82235 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 82236 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 82237 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 水道橋駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 82238 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,722,410 円/坪 | 823,529 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 85223 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 240,000,000 円 | 10,578,512 円/坪 | 3,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 85331 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 水道橋駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 85400 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 7,190,082 円/坪 | 2,175,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 85401 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 85402 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 85403 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 85404 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 85405 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,628,734 円/坪 | 2,307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 82156 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 東大前駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,589,530 円/坪 | 783,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 82157 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 5,702,479 円/坪 | 1,725,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 82158 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 82159 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 6,391,183 円/坪 | 1,933,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 82160 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 230,000,000 円 | 8,945,064 円/坪 | 2,705,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 82161 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 東大前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 82162 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 82163 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 5,179,064 円/坪 | 1,566,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 82164 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 4,344,747 円/坪 | 1,314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 82165 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 水道橋駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 82166 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 82167 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 82168 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 82169 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 本郷三丁目駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 82170 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 82171 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 82172 | 中古マンション | 東京都 文京区 本郷 | 春日駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |