大塚 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81976 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,424,668 円/坪 | 1,338,462 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81977 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 東池袋駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 81978 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81979 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 東池袋駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81980 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81981 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 81982 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81984 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 4,214,876 円/坪 | 1,275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81985 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,808,413 円/坪 | 1,454,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81986 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81987 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 81988 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 81989 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 82345 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 82516 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 82517 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 82518 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 15.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 81915 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81916 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81918 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 81919 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,319,560 円/坪 | 1,306,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81920 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81921 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 81922 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81924 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81925 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 商業 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 82261 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 82346 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 82347 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 82498 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 東池袋駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 82519 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 82520 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 81868 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81869 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81870 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 5,229,150 円/坪 | 1,581,818 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81871 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81872 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 81873 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 1.0 分 | 110 ㎡ | 340,000,000 円 | 10,217,881 円/坪 | 3,090,909 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 81874 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,820,020 円/坪 | 1,155,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 81875 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 81876 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 81877 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 81878 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 81879 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 東池袋駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 81880 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 81881 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 81882 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 81883 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,260,790 円/坪 | 1,288,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 81886 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 82262 | 中古マンション | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |