千駄木 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81765 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81766 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 81767 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 田端駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81768 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81769 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81770 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 81772 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81773 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81774 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81775 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81776 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 81777 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 4,147,256 円/坪 | 1,254,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 81778 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81658 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81659 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 81660 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81661 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,884,297 円/坪 | 1,175,000 円/㎡ | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 81662 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81663 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 4,710,744 円/坪 | 1,425,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81664 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 81666 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 田端駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81668 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81669 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 81670 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81671 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81672 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 4,526,383 円/坪 | 1,369,231 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 84207 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 5,529,676 円/坪 | 1,672,727 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 84208 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 84209 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 84509 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 田端駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,916,082 円/坪 | 1,184,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 81560 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,726,522 円/坪 | 1,127,273 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 81561 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 81562 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81564 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81565 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,349,861 円/坪 | 1,013,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81567 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81568 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 84216 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 84217 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 84218 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 84219 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 5,709,993 円/坪 | 1,727,273 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 84220 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 84528 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 84529 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 84530 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 84531 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 西日暮里駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,925,620 円/坪 | 1,187,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 84573 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 本駒込駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 81438 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 田端駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,360,883 円/坪 | 1,016,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 81439 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 千駄木駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 81440 | 中古マンション | 東京都 文京区 千駄木 | 田端駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,738,291 円/坪 | 1,433,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |