向丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82239 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82240 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82241 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 1.0 分 | 100 ㎡ | 99,000,000 円 | 3,272,727 円/坪 | 990,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 86106 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 5,409,468 円/坪 | 1,636,364 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 86107 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,713,497 円/坪 | 2,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 86108 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 86172 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 82182 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 82183 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 82184 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 82185 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 4,688,205 円/坪 | 1,418,182 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 82186 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 4,327,573 円/坪 | 1,309,091 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 86109 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 7,272,727 円/坪 | 2,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 86174 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 82122 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 82123 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 82124 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,995,408 円/坪 | 1,511,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 86111 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 5,024,793 円/坪 | 1,520,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 82077 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 5,589,782 円/坪 | 1,690,909 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 82078 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 86113 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 86114 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 86115 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 15.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 86116 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 86117 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 86175 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 86176 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 86177 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 81363 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 86118 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 81322 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 白山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 81323 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 4,334,251 円/坪 | 1,311,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 81324 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81325 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81326 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81327 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 86163 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 白山駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 86178 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 4,155,844 円/坪 | 1,257,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 86179 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 5,157,025 円/坪 | 1,560,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 86180 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 4,147,256 円/坪 | 1,254,545 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 86181 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 81289 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 81290 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 86121 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,000,635 円/坪 | 907,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 86122 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 6,214,876 円/坪 | 1,880,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 86123 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 東大前駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 86183 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 86184 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 81250 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 白山駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 81251 | 中古マンション | 東京都 文京区 向丘 | 本駒込駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |