今池南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2259 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2289 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 6.0 分 | 1,000,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 2290 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 71,000,000 円 | 938,843 円/坪 | 284,000 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2262 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2266 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2277 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,139,927 円/坪 | 344,828 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2278 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2280 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2281 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 81,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2295 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 3.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2296 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 5.6 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2297 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4434 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4846 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4847 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 59,000,000 円 | 886,552 円/坪 | 268,182 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5233 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 45,000,000 円 | 929,752 円/坪 | 281,250 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5234 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 5236 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 5237 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7050 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7053 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 6681 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5629 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 56,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5630 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 98,000,000 円 | 1,045,055 円/坪 | 316,129 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5631 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 1,200 ㎡ | 320,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 36.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5636 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5637 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7786 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.4 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7452 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7457 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 66,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 8134 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 8.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8505 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8496 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 正方形 | 商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8501 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,173,021 円/坪 | 354,839 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8507 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 63,000,000 円 | 905,497 円/坪 | 273,913 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |