今池南 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1865 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1866 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2256 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2257 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1762 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1378 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1379 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1380 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2260 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1355 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1356 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 442,975 円/坪 | 134,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1308 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2263 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 45.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 987 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2264 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 968 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2265 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 37.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 944 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 50.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 945 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 45.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2267 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 37.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2268 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 376,350 円/坪 | 113,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 45.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2269 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 45.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2270 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 37.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 700 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2272 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 679 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 509,091 円/坪 | 154,000 円/㎡ | SRC | 1973年 | 49.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 680 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 24.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2274 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 565,656 円/坪 | 171,111 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 49.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 625 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 626 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2276 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 352 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 48.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 300 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 48.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2279 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 48.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 278 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 43.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2282 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 48.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2283 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 35.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2286 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 47.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2287 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 349,468 円/坪 | 105,714 円/㎡ | RC | 商業 | 1986年 | 34.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 4429 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 21.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 4430 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 16.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 4431 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 41.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4432 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 41.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 4842 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 15.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5235 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 44.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7048 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 18.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7049 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 43.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7051 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 30.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7052 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 43.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6680 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 42.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |