吹上駅 (名古屋市桜通線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44845 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 曙町 | 吹上駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 60,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 6.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3673 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 南明町 | 吹上駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 72,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 45410 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 塩付通 | 吹上駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 45921 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 吹上町 | 吹上駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 45922 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 吹上町 | 吹上駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3418 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 46168 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 元宮町 | 吹上駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3423 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 11.0 分 | 1,900 ㎡ | 1,700,000,000 円 | 2,957,808 円/坪 | 894,737 円/㎡ | 29.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3488 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種通 | 吹上駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 45131 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川名本町 | 吹上駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 45343 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 小坂町 | 吹上駅 | 6.0 分 | 480 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,170,800 円/坪 | 354,167 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 46277 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 安田通 | 吹上駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 5.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2247 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池 | 吹上駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3425 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3426 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2248 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池 | 吹上駅 | 9.0 分 | 410 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,370,691 円/坪 | 414,634 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3429 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3430 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3431 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 600 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 44848 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 曙町 | 吹上駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 45077 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川名町 | 吹上駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 45221 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 車田町 | 吹上駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 45896 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 広瀬町 | 吹上駅 | 10.0 分 | 580 ㎡ | 270,000,000 円 | 1,538,899 円/坪 | 465,517 円/㎡ | 27.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 45897 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 広瀬町 | 吹上駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2289 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 6.0 分 | 1,000,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 2290 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 71,000,000 円 | 938,843 円/坪 | 284,000 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3432 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 68,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3434 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 12.0 分 | 1,200 ㎡ | 460,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 30.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3490 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種通 | 吹上駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 5.6 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 45344 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 小坂町 | 吹上駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1904 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 青柳町 | 吹上駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,077,441 円/坪 | 325,926 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3028 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 城木町 | 吹上駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 4042 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 吹上 | 吹上駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 45132 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 川名本町 | 吹上駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,044,628 円/坪 | 316,000 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 45812 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 狭間町 | 吹上駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 4.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 45813 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 狭間町 | 吹上駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 4.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3443 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 44904 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 阿由知通 | 吹上駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 45002 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 折戸町 | 吹上駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 45224 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 車田町 | 吹上駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 45924 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 吹上町 | 吹上駅 | 7.0 分 | 620 ㎡ | 170,000,000 円 | 906,426 円/坪 | 274,194 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2251 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 今池 | 吹上駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 45926 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 吹上町 | 吹上駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2875 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 小松町 | 吹上駅 | 3.0 分 | 155 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,109,038 円/坪 | 335,484 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2876 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 小松町 | 吹上駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,398,602 円/坪 | 423,077 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 3447 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 1.0 分 | 150 ㎡ | 37,000,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 3846 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春岡通 | 吹上駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,263,977 円/坪 | 382,353 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 45345 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 小坂町 | 吹上駅 | 5.0 分 | 440 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 3449 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 3450 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |