今池南 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2288 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2258 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 5.7 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2261 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 160 ㎡ | 46,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2271 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 900 ㎡ | 890,000,000 円 | 21.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 16.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 2291 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2273 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 5.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1987年 | 35.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2292 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2275 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 430 ㎡ | 83,000,000 円 | 638,093 円/坪 | 193,023 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2293 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 160 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1994年 | 28.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2294 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 301 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2012年 | 9.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 2284 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2019年 | 1.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2285 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 770 ㎡ | 95.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 7,655,501 円/坪 | 2,315,789 円/㎡ | 19.8 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2001年 | 19.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2298 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2299 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4428 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年 | -0.2 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 4433 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 160 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,549,587 円/坪 | 468,750 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 4843 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 140 ㎡ | 91,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4844 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4845 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 4.1 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 40.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5232 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 430 ㎡ | 1,400 ㎡ | 460,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 11.7 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2003年 | 14.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5238 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 350 ㎡ | 59,000,000 円 | 557,259 円/坪 | 168,571 円/㎡ | 12.9 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1992年 | 25.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 7047 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 230 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 17.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1962年 | 54.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7058 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 8.5 m | 軽量鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 7059 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 370 ㎡ | 40,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 6.8 m | RC | 事務所、駐車場 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1965年 | 51.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7061 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 6683 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 760 ㎡ | 87,000,000 円 | 378,426 円/坪 | 114,474 円/㎡ | 14.3 m | SRC | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1986年 | 29.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7779 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 袋地等 | 近隣商業 | 1981年 | 32.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7783 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年 | 1.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7451 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7456 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 7453 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 7454 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 6336 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 10.0 分 | 900 ㎡ | 670,000,000 円 | 21.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 5.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 8129 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 430 ㎡ | 38,000,000 円 | 292,139 円/坪 | 88,372 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1976年 | 33.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8131 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2008年 | 1.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8490 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 155 ㎡ | 39,000,000 円 | 831,778 円/坪 | 251,613 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1997年 | 11.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 8506 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 吹上駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 150 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 6.8 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1995年 | 13.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 8495 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 5.6 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1961年 | 46.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8502 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 15.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8503 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 今池南 | 今池駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 730 ㎡ | 49,000,000 円 | 221,894 円/坪 | 67,123 円/㎡ | 16.2 m | RC | 共同住宅、事務所、倉庫 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1968年 | 37.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |