豊沢 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150763 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,600,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 150766 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 150767 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 150768 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 26.0 分 | 560 ㎡ | 13,000,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 150773 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 120,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 150775 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 150776 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 5,800,000 円 | 19,974 円/坪 | 6,042 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 150777 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 150778 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 150781 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 150782 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 150784 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,400,000 円 | 110,979 円/坪 | 33,571 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 150786 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 21,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 150788 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 150789 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 980 ㎡ | 16,000,000 円 | 53,974 円/坪 | 16,327 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 150792 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 150793 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 22,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 150794 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 1,800,000 円 | 20,519 円/坪 | 6,207 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 150796 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,200,000 円 | 104,182 円/坪 | 31,515 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 150797 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 150798 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 9,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 150799 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 150800 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 150803 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 16,000,000 円 | 123,005 円/坪 | 37,209 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 150805 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 150806 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 150807 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 150808 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 700 ㎡ | 16,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 150810 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 13,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 150811 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 150812 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 151580 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 151582 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,100,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 151587 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 151577 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 愛野駅 | 26.0 分 | 260,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 151578 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 愛野駅 | 26.0 分 | 490,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 151579 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 愛野駅 | 26.0 分 | 880,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 151881 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 151884 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 151885 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 3,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 151887 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 151888 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 151889 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 152156 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 38,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 152157 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 152159 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 24,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 152160 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 152161 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 153373 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 153374 | 土地 | 静岡県 袋井市 豊沢 | 袋井駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |