西同笠 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西同笠において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西同笠において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150929 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 9,800,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 150931 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 4,000,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 34.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 150932 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 1,700,000 円 | 36,258 円/坪 | 10,968 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 150933 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 940 ㎡ | 4,300,000 円 | 15,121 円/坪 | 4,574 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 153162 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 5,400,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 153163 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 1,800,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 152447 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 4,500,000 円 | 51,296 円/坪 | 15,517 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 154158 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 34,000,000 円 | 工業地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 154486 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 17,000,000 円 | 96,893 円/坪 | 29,310 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 154487 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 110 ㎡ | 3,100,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 154488 | 土地 | 静岡県 袋井市 西同笠 | 袋井駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 2,900,000 円 | 91,302 円/坪 | 27,619 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |