小山 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小山において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小山において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150271 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 愛野駅 | 30.0 分 | 39,000,000 円 | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 150273 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 44,000,000 円 | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 150274 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 26,000,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 150275 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 21,000,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 150276 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 6,400,000 円 | 21,372 円/坪 | 6,465 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 150277 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 19,000,000 円 | 65,428 円/坪 | 19,792 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 150280 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 6,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 150281 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 90,473 円/坪 | 27,368 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 150282 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 4,300,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 150283 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 22,000,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 150285 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 5,400,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 151501 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 19,000,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 151793 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 110,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 151794 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 20,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 151795 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 15,000,000 円 | 56,347 円/坪 | 17,045 円/㎡ | 8.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 151796 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 14,000,000 円 | 58,585 円/坪 | 17,722 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 152052 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 7,300,000 円 | 89,379 円/坪 | 27,037 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 152054 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 3,400,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 152055 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 6,500,000 円 | 48,836 円/坪 | 14,773 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 153272 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 19,000,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 153530 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,100,000 円 | 106,688 円/坪 | 32,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 154292 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 830,000,000 円 | 工業地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 154293 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 15,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 154294 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 180,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 154295 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 180,000,000 円 | 工業地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 154296 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 390,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 154297 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 154298 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 154299 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 154300 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 43,000,000 円 | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 154301 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 21,000,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 154302 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 41,000,000 円 | 21.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 154303 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 53,000,000 円 | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 154304 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 23,000,000 円 | 63,362 円/坪 | 19,167 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 154305 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 210,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 154306 | 土地 | 静岡県 袋井市 小山 | 袋井駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,500,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年09月 | 2026年05月11日 |