西大沼 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313839 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 313840 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 313841 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 313782 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 316822 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 316823 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 313738 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 313707 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 316832 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 312823 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 316891 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 町田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 準住居 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 316893 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 町田駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 312455 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 36.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 312168 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 312148 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1986年 | 35.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 316877 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 準住居 | 2001年 | 19.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 322044 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 29.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 320464 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 444,777 円/坪 | 134,545 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 28.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 324222 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 522,916 円/坪 | 158,182 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 27.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 324707 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 23.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 324712 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 583,021 円/坪 | 176,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 23.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 324713 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 498,873 円/坪 | 150,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 22.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 325686 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 21.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 325687 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 21.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 325690 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 432,757 円/坪 | 130,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 21.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |