相模原市南区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313370 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 旭町 | 相模大野駅 | 14.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 313371 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 麻溝台 | 相模大野駅 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 313373 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 麻溝台 | 相模大野駅 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 313376 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 鵜野森 | 町田駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 313379 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 鵜野森 | 町田駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 313384 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模台 | 小田急相模原駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 313386 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相武台団地 | 小田急相模原駅 | 21.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 313387 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相武台団地 | 小田急相模原駅 | 22.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 244,628 円/坪 | 74,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 313388 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相武台団地 | 小田急相模原駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 456,198 円/坪 | 138,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 313389 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相武台団地 | 小田急相模原駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 313390 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相武台団地 | 小田急相模原駅 | 21.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 313391 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相武台団地 | 小田急相模原駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 313392 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相武台団地 | 小田急相模原駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 313393 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相武台団地 | 相武台前駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 313399 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 若松 | 相模大野駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 313608 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 磯部 | 相武台下駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 313615 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 313616 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 313617 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 313618 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 313619 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 313620 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 313622 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 313623 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 313625 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 313626 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 313627 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 313628 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 313629 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 313630 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 313632 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 313633 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 313634 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 313636 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 313637 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 25.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 313638 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 町田駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 313639 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 313641 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 上鶴間本町 | 相模大野駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 313646 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 古淵 | 古淵駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 313649 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 古淵 | 古淵駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 313650 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 313652 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 313653 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 313654 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,254,925 円/坪 | 984,615 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 313655 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 313656 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 313657 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 313658 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 313660 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 313661 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 相模大野 | 相模大野駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |