西大沼 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316831 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 26,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 316833 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 316835 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 316839 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 316844 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 21.0 分 | 370 ㎡ | 32,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 316846 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 316852 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 316853 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 316887 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 18,000,000 円 | 106,258 円/坪 | 32,143 円/㎡ | 25.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 316861 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 316864 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 316868 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 316872 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 316875 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 316876 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 316879 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 316880 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 316881 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 318148 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 32,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 318151 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 9.0 分 | 610 ㎡ | 120,000,000 円 | 650,317 円/坪 | 196,721 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 318726 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 318717 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 960 ㎡ | 120,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 318718 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 450 ㎡ | 54,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 318719 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 18.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 719,008 円/坪 | 217,500 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 318721 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 318722 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 30,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 318723 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 26.0 分 | 100 ㎡ | 5,300,000 円 | 175,207 円/坪 | 53,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 318725 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 320597 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 400,826 円/坪 | 121,250 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 320599 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 320601 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 320602 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 320617 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 320604 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 322575 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 322576 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 10.0 分 | 650 ㎡ | 20,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 3.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 322577 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 322579 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 322580 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 322581 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 322587 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 29.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 322583 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 322585 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 322588 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 322036 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 322037 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 29.0 分 | 930 ㎡ | 31,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 322039 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 322040 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 320459 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 320485 | 土地 | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |