西大沼 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313842 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 313843 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 313781 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 313783 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 316821 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 313739 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 245 ㎡ | 160 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 313740 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 313741 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 313742 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 316824 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 316825 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 316826 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 316882 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 316827 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 316828 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 3,342,516 円/坪 | 1,011,111 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 313188 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 316829 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 316830 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 313165 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 313166 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 316883 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 316834 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 316884 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 312849 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 316836 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 316837 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 316838 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 316840 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 316841 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | -0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 312824 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 312825 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 312826 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 125 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,084,297 円/坪 | 328,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 13.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 316842 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 316885 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 312804 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 316843 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 316845 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,351,061 円/坪 | 408,696 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 316847 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,014,955 円/坪 | 609,524 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 316848 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 316886 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 相模大野駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 316892 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 町田駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1976年 | 46.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 312497 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 312498 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 9.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 316849 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 316850 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 316851 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 316854 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 316855 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,950,413 円/坪 | 590,000 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | -0.7 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 316856 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 210 ㎡ | 47,000,000 円 | 739,868 円/坪 | 223,810 円/㎡ | 23.6 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 312452 | 中古一戸建て | 神奈川県 相模原市 南区 西大沼 | 古淵駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |