聖ケ丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717777 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 717778 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 717736 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 717689 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 717692 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 717693 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 717695 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 717696 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 718969 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 717639 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 小田急永山駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 717640 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 717642 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 717360 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 717326 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 718978 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 718979 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 717276 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 717278 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 717279 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 717240 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 718983 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 717020 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 717022 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 716987 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 716988 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 小田急永山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 12.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 716989 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 716930 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 716931 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 716747 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 38.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 716748 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 小田急永山駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 38.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 718985 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 38.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 718986 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 1中住専 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 718987 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 716676 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 38.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 718990 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 38.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 716631 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 38.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 716632 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 38.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 718992 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 716406 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 小田急永山駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 10.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 716363 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 小田急永山駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 10.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 716364 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 37.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 716316 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 716317 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 716318 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 小田急永山駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 719000 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 10.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 716266 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 37.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 716267 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 37.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 719004 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 42.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 719005 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 22.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 719010 | 中古マンション | 東京都 多摩市 聖ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 1中住専 | 1984年 | 36.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |