中沢 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717389 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 718799 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 小田急多摩センター駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 717379 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 717380 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 717365 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 717366 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 718810 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 718800 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 717053 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 717039 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 717040 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 717041 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 717042 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 717043 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 717044 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 717036 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 718802 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 718812 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 準住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 716764 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 716765 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 1中住専 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 716755 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 716756 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 718804 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 716439 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 716435 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 15.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 718806 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 716085 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 716086 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | RC | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 718814 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 716073 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 716066 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 14.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 718807 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 27.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 718815 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 25.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 719401 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1989年 | 30.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 719657 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 21.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 720692 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 小田急多摩センター駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 30.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 720694 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 1.0 分 | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 24.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 720696 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 721372 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 1.0 分 | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 23.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 721373 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 23.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 721089 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 22.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 721092 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 19.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 721094 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 21.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 720509 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 京王多摩センター駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 27.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 720510 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 多摩センター駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 27.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 722150 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 16.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 721635 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 17.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 721636 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 19.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 720678 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 18.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 719962 | 中古マンション | 東京都 多摩市 中沢 | 唐木田駅 | 1.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 17.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |