馬引沢 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717383 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 717384 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 719013 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 717368 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 717369 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 719014 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 717062 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 719015 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 719016 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 719017 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 717055 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 717047 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 小田急永山駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 717048 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 719020 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 716779 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 716780 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 小田急永山駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 716771 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 719023 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | 2中住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 716766 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 716757 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 716758 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 716759 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 719025 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | 2中住専 | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 716446 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1996年 | 26.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 716447 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 7.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 716436 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 719028 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 719029 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 716088 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 716089 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 716090 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 716091 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 716092 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 719031 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | 2中住専 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 719032 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 716076 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 716077 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 716067 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 9.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 716068 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 719035 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 719036 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 9.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 716055 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2012年 | 9.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 719038 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 25.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 719039 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 1中住専 | 2012年 | 9.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 719042 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 30.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 27.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 719431 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 24.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 719432 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 2中住専 | 2002年 | 17.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 719435 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 17.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 719430 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 小田急永山駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 17.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 719436 | 中古マンション | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 2019年03月 | 2026年05月11日 |