南野 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717396 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 717399 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 717370 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 717063 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 717064 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 717057 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 719056 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 719048 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 716760 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 719050 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 716441 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 719058 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 716424 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 716425 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 716426 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 716094 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 716069 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 13.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 719047 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 小田急多摩センター駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 12.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 719443 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 17.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 719440 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 25.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 31.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 719438 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 小田急多摩センター駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 11.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 719441 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 31.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 719444 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 17.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 719445 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 17.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 719712 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 30.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 719713 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 30.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 720825 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 26.0 分 | 125 ㎡ | 9,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 29.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 721427 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 28.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 721432 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 28.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 721433 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 28.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 721429 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 唐木田駅 | 26.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 28.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 721150 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 13.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 721146 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 小田急多摩センター駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 7.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 721153 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 27.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 721154 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 27.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 721155 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 27.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 720684 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 26.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 722181 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 25.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 721678 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 24.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 720822 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 3.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 720823 | 中古マンション | 東京都 多摩市 南野 | 京王多摩センター駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 23.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |