東武宇都宮線 (東武) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31911 | 土地 | 栃木県 栃木市 箱森町 | 新栃木駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 8,200,000 円 | 112,949 円/坪 | 34,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32074 | 土地 | 栃木県 栃木市 平柳町 | 新栃木駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 90635 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字北小林 | 安塚駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 620,000 円 | 22,774 円/坪 | 6,889 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 90869 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 本丸 | 壬生駅 | 13.0 分 | 9,100,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 90900 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 緑町 | おもちゃのまち駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 91055 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字安塚 | おもちゃのまち駅 | 19.0 分 | 1,500 ㎡ | 13,000,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 91076 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字安塚 | 安塚駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 6,500,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1830 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 一条 | 東武宇都宮駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2172 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島 | 江曽島駅 | 9.0 分 | 640 ㎡ | 36,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2734 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 北一の沢町 | 東武宇都宮駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4132 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 高松町 | 東武宇都宮駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 600,000 円 | 3,101 円/坪 | 938 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4139 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 宝木町 | 東武宇都宮駅 | 60.0 分 | 190,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 4140 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 宝木町 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 42,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4934 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 戸祭 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5504 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田 | 西川田駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 5,400,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5688 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7690 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 大和 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8050 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 若草 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 31254 | 土地 | 栃木県 栃木市 嘉右衛門町 | 新栃木駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 31387 | 土地 | 栃木県 栃木市 神田町 | 新栃木駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 4,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 31499 | 土地 | 栃木県 栃木市 尻内町 | 新栃木駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 500,000 円 | 4,592 円/坪 | 1,389 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 31564 | 土地 | 栃木県 栃木市 大町 | 新栃木駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.2 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32075 | 土地 | 栃木県 栃木市 平柳町 | 新栃木駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32076 | 土地 | 栃木県 栃木市 平柳町 | 新栃木駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 31.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32077 | 土地 | 栃木県 栃木市 平柳町 | 新栃木駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 90512 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 落合 | 国谷駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 90513 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 落合 | 国谷駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 9,200,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 90663 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 幸町 | おもちゃのまち駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 90691 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 至宝 | 国谷駅 | 1.0 分 | 185 ㎡ | 6,900,000 円 | 123,296 円/坪 | 37,297 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 90753 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大師町 | 壬生駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 90952 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字壬生甲 | 壬生駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 91056 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字安塚 | おもちゃのまち駅 | 28.0 分 | 760 ㎡ | 46,000,000 円 | 200,086 円/坪 | 60,526 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 91058 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字安塚 | おもちゃのまち駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 15,000,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 91077 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字安塚 | 安塚駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 91078 | 土地 | 栃木県 下都賀郡 壬生町 大字安塚 | 安塚駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1605 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 飯田町 | 東武宇都宮駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 19,000,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 27.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1991 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 江曽島駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 21,000,000 円 | 169,322 円/坪 | 51,220 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 2001 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 西川田駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2223 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2294 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 大塚町 | 江曽島駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2507 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 上戸祭 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2509 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 上戸祭 | 東武宇都宮駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 6,400,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2510 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 上戸祭 | 東武宇都宮駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 17,000,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 2735 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 北一の沢町 | 東武宇都宮駅 | 29.0 分 | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2763 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 清住 | 東武宇都宮駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 406,139 円/坪 | 122,857 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2963 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 駒生 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2964 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 駒生 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 73,000,000 円 | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 2977 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 駒生町 | 東武宇都宮駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 1,300,000 円 | 5,117 円/坪 | 1,548 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2978 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 駒生町 | 東武宇都宮駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 2979 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 駒生町 | 東武宇都宮駅 | 30.0 分 | 60,000,000 円 | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |