栃木県 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26162 | 土地 | 栃木県 足利市 山川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 16,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 31595 | 土地 | 栃木県 栃木市 都賀町家中 | 家中駅 | 2.0 分 | 390 ㎡ | 6,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 31911 | 土地 | 栃木県 栃木市 箱森町 | 新栃木駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 8,200,000 円 | 112,949 円/坪 | 34,167 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32074 | 土地 | 栃木県 栃木市 平柳町 | 新栃木駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 38204 | 土地 | 栃木県 佐野市 高萩町 | 佐野市駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 38205 | 土地 | 栃木県 佐野市 高萩町 | 佐野市駅 | 23.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 38206 | 土地 | 栃木県 佐野市 高萩町 | 佐野市駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 38333 | 土地 | 栃木県 佐野市 田島町 | 田島駅 | 7.0 分 | 12,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 38391 | 土地 | 栃木県 佐野市 田沼町 | 田沼駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 6,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39219 | 土地 | 栃木県 佐野市 若宮上町 | 佐野市駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 6,300,000 円 | 90,549 円/坪 | 27,391 円/㎡ | 10.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39220 | 土地 | 栃木県 佐野市 若宮上町 | 佐野市駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 5,100,000 円 | 108,770 円/坪 | 32,903 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43429 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 板荷 | 板荷駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 70,000 円 | 1,051 円/坪 | 318 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 44037 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 千渡 | 鹿沼駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 6,600,000 円 | 114,833 円/坪 | 34,737 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 44038 | 土地 | 栃木県 鹿沼市 千渡 | 鹿沼駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 4,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 47708 | 土地 | 栃木県 日光市 板橋 | 下野大沢駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 900,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 47709 | 土地 | 栃木県 日光市 板橋 | 下野大沢駅 | 14.0 分 | 520 ㎡ | 7,000,000 円 | 44,502 円/坪 | 13,462 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 47774 | 土地 | 栃木県 日光市 稲荷町 | 東武日光駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 47825 | 土地 | 栃木県 日光市 今市 | 今市駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 7,900,000 円 | 90,053 円/坪 | 27,241 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 47979 | 土地 | 栃木県 日光市 荊沢 | 下今市駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 9,000,000 円 | 30,671 円/坪 | 9,278 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 48419 | 土地 | 栃木県 日光市 所野 | 東武日光駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 30,000 円 | 274 円/坪 | 83.0 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 48420 | 土地 | 栃木県 日光市 所野 | 東武日光駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 770,000 円 | 7,071 円/坪 | 2,139 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 52714 | 土地 | 栃木県 小山市 大字乙女 | 間々田駅 | 16.0 分 | 910 ㎡ | 12,000,000 円 | 43,593 円/坪 | 13,187 円/㎡ | 29.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 52715 | 土地 | 栃木県 小山市 大字乙女 | 間々田駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 3,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 52856 | 土地 | 栃木県 小山市 大字萱橋 | 小山駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 11,000,000 円 | 22,727 円/坪 | 6,875 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 52869 | 土地 | 栃木県 小山市 大字喜沢 | 小山駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 2,300,000 円 | 58,486 円/坪 | 17,692 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 52963 | 土地 | 栃木県 小山市 大字渋井 | 小山駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 30,000 円 | 602 円/坪 | 182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 53120 | 土地 | 栃木県 小山市 城北 | 小山駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53325 | 土地 | 栃木県 小山市 大字立木 | 小山駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 5,400,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 53327 | 土地 | 栃木県 小山市 大字立木 | 小山駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 53688 | 土地 | 栃木県 小山市 西城南 | 小山駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 44,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 53690 | 土地 | 栃木県 小山市 西城南 | 小山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 53821 | 土地 | 栃木県 小山市 花垣町 | 小山駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 2,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 53858 | 土地 | 栃木県 小山市 大字羽川 | 小金井駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,300,000 円 | 100,119 円/坪 | 30,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 53975 | 土地 | 栃木県 小山市 東城南 | 小山駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 43,000,000 円 | 206,013 円/坪 | 62,319 円/㎡ | 27.4 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 54287 | 土地 | 栃木県 小山市 神鳥谷 | 小山駅 | 28.0 分 | 490 ㎡ | 25,000,000 円 | 168,661 円/坪 | 51,020 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 54455 | 土地 | 栃木県 小山市 大字間々田 | 間々田駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 8,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 54860 | 土地 | 栃木県 小山市 若木町 | 小山駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 6,700,000 円 | 170,374 円/坪 | 51,538 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 54861 | 土地 | 栃木県 小山市 若木町 | 小山駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 500,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 54863 | 土地 | 栃木県 小山市 若木町 | 小山駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 6,300,000 円 | 181,101 円/坪 | 54,783 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 61656 | 土地 | 栃木県 真岡市 熊倉 | 真岡駅 | 15.0 分 | 500 ㎡ | 21,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 62161 | 土地 | 栃木県 真岡市 中萩 | 北真岡駅 | 6.0 分 | 1,500 ㎡ | 49,000,000 円 | 107,990 円/坪 | 32,667 円/㎡ | 38.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 62169 | 土地 | 栃木県 真岡市 並木町 | 真岡駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 4,700,000 円 | 64,737 円/坪 | 19,583 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 64594 | 土地 | 栃木県 大田原市 乙連沢 | 那須塩原駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 65235 | 土地 | 栃木県 大田原市 実取 | 野崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 65266 | 土地 | 栃木県 大田原市 美原 | 西那須野駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 8,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68002 | 土地 | 栃木県 矢板市 東町 | 矢板駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 8,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 68003 | 土地 | 栃木県 矢板市 東町 | 矢板駅 | 29.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 27.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68173 | 土地 | 栃木県 矢板市 木幡 | 矢板駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 7,400,000 円 | 90,602 円/坪 | 27,407 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68331 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 21.0 分 | 430 ㎡ | 900,000 円 | 6,919 円/坪 | 2,093 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 69501 | 土地 | 栃木県 那須塩原市 青木 | 黒磯駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 10,000 円 | 142 円/坪 | 43.0 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |