江曽島駅 (東武宇都宮線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2172 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島 | 江曽島駅 | 9.0 分 | 640 ㎡ | 36,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 7690 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 大和 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1991 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 江曽島駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 21,000,000 円 | 169,322 円/坪 | 51,220 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 2223 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2294 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 大塚町 | 江曽島駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7940 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 陽南 | 江曽島駅 | 15.0 分 | 910 ㎡ | 48,000,000 円 | 174,370 円/坪 | 52,747 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2176 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島 | 江曽島駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5610 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 15.0 分 | 520 ㎡ | 25,000,000 円 | 158,932 円/坪 | 48,077 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5612 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 31,000,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1993 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 江曽島駅 | 23.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2224 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2226 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 21.0 分 | 500 ㎡ | 41,000,000 円 | 271,074 円/坪 | 82,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6062 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 東浦町 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 21,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6063 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 東浦町 | 江曽島駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6692 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 双葉 | 江曽島駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 2178 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島 | 江曽島駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2208 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2209 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 337,190 円/坪 | 102,000 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2210 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2211 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2212 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 2213 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 10.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2214 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 2228 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2229 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 24.0 分 | 610 ㎡ | 34,000,000 円 | 184,258 円/坪 | 55,738 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2643 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 上横田町 | 江曽島駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2644 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 上横田町 | 江曽島駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 49,000,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3683 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 下砥上町 | 江曽島駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 4,600,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6066 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 東浦町 | 江曽島駅 | 11.0 分 | 370 ㎡ | 14,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7577 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 八千代 | 江曽島駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 307,243 円/坪 | 92,941 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2215 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | 9.1 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2216 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島本町 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2230 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 19.0 分 | 1,800 ㎡ | 48,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2231 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 24.0 分 | 610 ㎡ | 10,000,000 円 | 54,192 円/坪 | 16,393 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 6694 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 双葉 | 江曽島駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 9,300,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6695 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 双葉 | 江曽島駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 9,300,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6697 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 双葉 | 江曽島駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6944 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 緑 | 江曽島駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7942 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 陽南 | 江曽島駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.1 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 6212 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 東原町 | 江曽島駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7943 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 陽南 | 江曽島駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 2234 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島町 | 江曽島駅 | 23.0 分 | 370 ㎡ | 19,000,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7944 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 陽南 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 1,200 ㎡ | 92,000,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 1995 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 江曽島駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 9,000,000 円 | 191,950 円/坪 | 58,065 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 6071 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 東浦町 | 江曽島駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6946 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 緑 | 江曽島駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6948 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 緑 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 6,800,000 円 | 115,279 円/坪 | 34,872 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7287 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 宮本町 | 江曽島駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2182 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 江曽島 | 江曽島駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 5808 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西原町 | 江曽島駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 1,900,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |