西川田駅 (東武宇都宮線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5504 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田 | 西川田駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 5,400,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5688 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2001 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 西川田駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5505 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田 | 西川田駅 | 9.0 分 | 640 ㎡ | 18,000,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 5550 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 28.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5671 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 14.0 分 | 660 ㎡ | 56,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5689 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5690 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2002 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 西川田駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5508 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田 | 西川田駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5509 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田 | 西川田駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5510 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田 | 西川田駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5552 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2004 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 西川田駅 | 28.0 分 | 81,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 2744 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 北若松原 | 西川田駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5553 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 7,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 5555 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 7,100,000 円 | 180,545 円/坪 | 54,615 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5556 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5672 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6448 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 兵庫塚 | 西川田駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6862 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 幕田町 | 西川田駅 | 21.0 分 | 11,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 5559 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5560 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 180,949 円/坪 | 54,737 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5561 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5692 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 6996 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 みどり野町 | 西川田駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5693 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6450 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 兵庫塚 | 西川田駅 | 23.0 分 | 560 ㎡ | 22,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6978 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 緑 | 西川田駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5675 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 19,000,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 5696 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 22,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6997 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 みどり野町 | 西川田駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 6081 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 東浦町 | 西川田駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 5568 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 5570 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 34.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5676 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 32,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 49.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6082 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 東浦町 | 西川田駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6463 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 兵庫塚町 | 西川田駅 | 19.0 分 | 650 ㎡ | 30,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5517 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田 | 西川田駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5572 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5573 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 9,800,000 円 | 209,012 円/坪 | 63,226 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5702 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田南 | 西川田駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 6863 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 幕田町 | 西川田駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 2,600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 6980 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 緑 | 西川田駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3457 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 下欠町 | 西川田駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 500,000 円 | 1,901 円/坪 | 575 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 5574 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 2,800,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 5575 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 5576 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 36.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 5577 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田本町 | 西川田駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 9,600,000 円 | 204,744 円/坪 | 61,935 円/㎡ | 33.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2018 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 今宮 | 西川田駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |