熊野町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118391 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 43,000,000 円 | 278,724 円/坪 | 84,314 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 118392 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 680 ㎡ | 58,000,000 円 | 281,964 円/坪 | 85,294 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 118393 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 118394 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 118395 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 43,000,000 円 | 284,298 円/坪 | 86,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 118513 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 118592 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,800,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 118593 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 118594 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 1,100,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 118596 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 118597 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 118358 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 石神 | 矢野駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 193,940 円/坪 | 58,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 118463 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 118464 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 17,000,000 円 | 83,878 円/坪 | 25,373 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 118465 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 3,100,000 円 | 81,983 円/坪 | 24,800 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 118600 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 118601 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 118656 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 中溝 | 矢野駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 3,000,000 円 | 26,803 円/坪 | 8,108 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 118687 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 118765 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 平谷 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 1,900,000 円 | 31,405 円/坪 | 9,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 118400 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 118468 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 118469 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 118470 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 118603 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 118657 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 中溝 | 矢野駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 1,300,000 円 | 9,144 円/坪 | 2,766 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 118606 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 118689 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 2,500,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 118402 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 118518 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 6,500,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 118607 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 118766 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 平谷 | 矢野駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 118360 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 石神 | 矢野駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 118376 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 柿迫 | 矢野駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 118403 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 118519 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 90.0 分 | 440 ㎡ | 10,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 118520 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 118565 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 新宮 | 矢野駅 | 120 分 | 620 ㎡ | 5,600,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 118609 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 810 ㎡ | 14,000,000 円 | 57,137 円/坪 | 17,284 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 118658 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 中溝 | 矢野駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 118690 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 3,900,000 円 | 32,231 円/坪 | 9,750 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 118691 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 118693 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 9,000,000 円 | 22,886 円/坪 | 6,923 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 118758 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 東山 | 矢野駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 118363 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 石神 | 矢野駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 118611 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 118612 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 118659 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 中溝 | 矢野駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 118410 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 5,600,000 円 | 27,630 円/坪 | 8,358 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 118411 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 42,000,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |