出来庭 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、出来庭において過去に取引(売買)された89.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、出来庭において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118592 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,800,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 118593 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 118594 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 1,100,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 118596 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 118597 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 118600 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 118601 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 118603 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 118606 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 118607 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 118609 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 810 ㎡ | 14,000,000 円 | 57,137 円/坪 | 17,284 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 118611 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 118612 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 118617 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 33,000,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 118621 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 2,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 118623 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 14,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 118624 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 25,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 118590 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 坂駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 118627 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 3,700,000 円 | 29,831 円/坪 | 9,024 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 118628 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 20,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 118630 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 2,200,000 円 | 26,936 円/坪 | 8,148 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 118631 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 118634 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 4,000,000 円 | 32,251 円/坪 | 9,756 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 118637 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 118638 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 118639 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 1,800,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 118640 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 550,000 円 | 6,493 円/坪 | 1,964 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 118641 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 118642 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 29,000,000 円 | 59,917 円/坪 | 18,125 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 118643 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,600,000 円 | 4,810 円/坪 | 1,455 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 118644 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 21,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 118913 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 11,000,000 円 | 58,651 円/坪 | 17,742 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 118975 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 15,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 118976 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 118977 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 8,800,000 円 | 193,940 円/坪 | 58,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 118979 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 118980 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 118981 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 119068 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 119071 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 119333 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 119334 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 5,700,000 円 | 171,299 円/坪 | 51,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 119335 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 119336 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 119338 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 119339 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 119340 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 940 ㎡ | 16,000,000 円 | 56,268 円/坪 | 17,021 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 119272 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 9,400,000 円 | 172,635 円/坪 | 52,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 119273 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 15,000,000 円 | 67,927 円/坪 | 20,548 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 119275 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 9,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |