呉地 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、呉地において過去に取引(売買)された34.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、呉地において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118463 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 118464 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 17,000,000 円 | 83,878 円/坪 | 25,373 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 118465 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 3,100,000 円 | 81,983 円/坪 | 24,800 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 118468 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 118469 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 118470 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 118474 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 118481 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 9,800,000 円 | 196,344 円/坪 | 59,394 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 118483 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 118485 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 6,300,000 円 | 90,549 円/坪 | 27,391 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 118486 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 120 ㎡ | 2,800,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 118487 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 590 ㎡ | 5,000,000 円 | 28,017 円/坪 | 8,475 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 118489 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 6,700,000 円 | 76,374 円/坪 | 23,103 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 118490 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 3,700,000 円 | 43,683 円/坪 | 13,214 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 118492 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 118494 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 118495 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 7,500,000 円 | 77,481 円/坪 | 23,438 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 118496 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 118500 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 470 ㎡ | 900,000 円 | 6,331 円/坪 | 1,915 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 118501 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 8,200,000 円 | 100,397 円/坪 | 30,370 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 118504 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 118507 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 350,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 118508 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 2,500,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 118509 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 9,000,000 円 | 46,486 円/坪 | 14,062 円/㎡ | 12.8 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 118898 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 140,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 119320 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,868 円/坪 | 4,800 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 119239 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 119241 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 119007 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 4,300,000 円 | 101,534 円/坪 | 30,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 119453 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 800 ㎡ | 9,000,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 119390 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 10,000,000 円 | 57,997 円/坪 | 17,544 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 119391 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 110 ㎡ | 2,700,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 119393 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 119119 | 土地 | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 4,500,000 円 | 53,127 円/坪 | 16,071 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |