熊野町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118355 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 295 ㎡ | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 118356 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 118357 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 新宮 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 118389 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 50,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 5 | 118390 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 6 | 118396 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 35,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 7 | 118397 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 8 | 118459 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 118460 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 750 ㎡ | 69,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 10 | 118461 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 118514 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 12 | 118595 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 13 | 118598 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 118599 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 900,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 15 | 118655 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 中溝 | 矢野駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 3,100,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 16 | 118348 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 初神 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 118349 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 初神 | 矢野駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 118352 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 118353 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 118354 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 118359 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 石神 | 矢野駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 35,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 22 | 118398 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 29,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 23 | 118462 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 40,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 24 | 118466 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 710 ㎡ | 500 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 118467 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 50,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 26 | 118515 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 90.0 分 | 880 ㎡ | 390 ㎡ | 51,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 118686 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 28 | 118688 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 萩原 | 矢野駅 | 90.0 分 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 118735 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 初神 | 矢野駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 118351 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 118399 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 118471 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 118564 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 新宮 | 矢野駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000 円 | 390 円/坪 | 118 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 118602 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 100,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 35 | 118604 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 118605 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 出来庭 | 矢野駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 118350 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 118401 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 118472 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 40 | 118516 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 90.0 分 | 880 ㎡ | 390 ㎡ | 44,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 118517 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 城之堀 | 矢野駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 118338 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 初神 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 118339 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 初神 | 坂駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 8,500,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 118473 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 呉地 | 矢野駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 118736 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 初神 | 矢野駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 118737 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 初神 | 矢野駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 8,500,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 118361 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 石神 | 矢野駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 33,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 48 | 118404 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 川角 | 矢野駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 49 | 118452 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 神田 | 矢野駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 65.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 478,066 円/坪 | 144,615 円/㎡ | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 118453 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 熊野町 神田 | 矢野駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |