白浜町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40046 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 40047 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40224 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 栄 | 紀伊富田駅 | 12.0 分 | 640 ㎡ | 6,900,000 円 | 35,640 円/坪 | 10,781 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40336 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 矢田 | 紀伊日置駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 340,000 円 | 3,626 円/坪 | 1,097 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40347 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 1,600,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40348 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 25,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40287 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 日置 | 紀伊日置駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40352 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 1,300,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 1.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40353 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 7,700,000 円 | 70,707 円/坪 | 21,389 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40354 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 5,500,000 円 | 64,936 円/坪 | 19,643 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40051 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 2,700,000 円 | 44,628 円/坪 | 13,500 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40052 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 2,200,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40054 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 7,900,000 円 | 174,106 円/坪 | 52,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 40188 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 才野 | 紀伊富田駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 250,000 円 | 2,066 円/坪 | 625 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 40257 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 十九渕 | 紀伊富田駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 2,500,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 17.3 m | 商業地 | 台形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 40356 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 40358 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40055 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 19.0 分 | 710 ㎡ | 210,000 円 | 979 円/坪 | 296 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40057 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 7,800,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40058 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 9,700,000 円 | 52,569 円/坪 | 15,902 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 40189 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 才野 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 840 ㎡ | 20,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40234 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 庄川 | 紀伊富田駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 1,900,000 円 | 33,950 円/坪 | 10,270 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40235 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 庄川 | 紀伊富田駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 5,500,000 円 | 34,304 円/坪 | 10,377 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40250 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 紀伊富田駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 720,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 40338 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 紀伊富田駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 100,000 円 | 972 円/坪 | 294 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40362 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 48,000,000 円 | 193,511 円/坪 | 58,537 円/㎡ | 46.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 40060 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 40062 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 40063 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 4,500,000 円 | 67,620 円/坪 | 20,455 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40236 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 庄川 | 紀伊富田駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 1,800,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40366 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 129,005 円/坪 | 39,024 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 正方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 40369 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 13,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 34.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 40036 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 内ノ川 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 10,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 40064 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 2,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 40065 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 40067 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 28.0 分 | 850 ㎡ | 9,500,000 円 | 36,945 円/坪 | 11,176 円/㎡ | 31.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 40191 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 才野 | 紀伊富田駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40237 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 庄川 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 1,400,000 円 | 14,929 円/坪 | 4,516 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 40279 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 椿駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,100,000 円 | 9,316 円/坪 | 2,818 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 40280 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 中 | 紀伊富田駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 40370 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 5,500,000 円 | 19,342 円/坪 | 5,851 円/㎡ | 34.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 40371 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 990,000 円 | 11,286 円/坪 | 3,414 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 40071 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 3,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 40072 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 40073 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 330,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 40074 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 3,500,000 円 | 18,969 円/坪 | 5,738 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 40075 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 2,500,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 40076 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40078 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 320,000 円 | 10,076 円/坪 | 3,048 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40079 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 7,800,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |