平 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、平において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、平において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40250 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 紀伊富田駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 720,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40249 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 朝来駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 570,000 円 | 15,074 円/坪 | 4,560 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 40251 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 18,000,000 円 | 97,547 円/坪 | 29,508 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40544 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 2,900,000 円 | 28,195 円/坪 | 8,529 円/㎡ | 6.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40728 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,500,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 41710 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 2,700,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 41711 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 26,000,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41712 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 41914 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 20,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 41915 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 37,000,000 円 | 145,613 円/坪 | 44,048 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 41916 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 15,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 41917 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 20,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 41918 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 4,500,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 41919 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 36,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 41920 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,800,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 41921 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 32,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 41922 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 6,300,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 41923 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |