白浜町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40030 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 655 ㎡ | 155 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 40031 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 445 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 40185 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 才野 | 紀伊富田駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40186 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 才野 | 紀伊富田駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 135 ㎡ | 3,200,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40335 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 矢田 | 紀伊日置駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 55.0 ㎡ | 500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 40346 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40349 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 18.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40037 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 内ノ川 | 白浜駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 100 ㎡ | 190,000 円 | 6,281 円/坪 | 1,900 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 40048 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 20.0 分 | 420 ㎡ | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40049 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40187 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 才野 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40233 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 庄川 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40260 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 椿 | 椿駅 | 19.0 分 | 590 ㎡ | 3,000,000 円 | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 40350 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 330,000 円 | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 40351 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 40355 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000 円 | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 40050 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40053 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 180 ㎡ | 28,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40261 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 椿 | 椿駅 | 19.0 分 | 590 ㎡ | 2,500,000 円 | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 40278 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 椿駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 350 ㎡ | 20,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 40357 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40359 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 1,500 ㎡ | 70,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 40.0 m | RC | その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40033 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 安宅 | 紀伊日置駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 4,200,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40056 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 15.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 40059 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40190 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 才野 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 40270 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 570 ㎡ | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 525,921 円/坪 | 159,091 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 40360 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 160 ㎡ | 6,100,000 円 | 126,033 円/坪 | 38,125 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 1962年 | 62.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 40361 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40363 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40364 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,200 ㎡ | 7,000,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | RC | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 40365 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 40061 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 40262 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 椿 | 椿駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 40271 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 26.0 分 | 1,600 ㎡ | 590 ㎡ | 20,000,000 円 | 112,059 円/坪 | 33,898 円/㎡ | 39.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 準都計 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 40339 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 紀伊富田駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 40367 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 24.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1964年 | 60.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40368 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 145 ㎡ | 600,000 円 | 13,679 円/坪 | 4,138 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1967年 | 57.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 40038 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 内ノ川 | 白浜駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 41.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1967年 | 57.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 40066 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 2,200,000 円 | 58,182 円/坪 | 17,600 円/㎡ | 13.8 m | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 40068 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 40069 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 9,500,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 40238 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 庄川 | 紀伊富田駅 | 60.0 分 | 570 ㎡ | 40.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 40252 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 40253 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 平 | 白浜駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 40372 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 65.0 ㎡ | 500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1953年 | 71.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 40024 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 | 白浜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 40070 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 45.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40077 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 堅田 | 白浜駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 7,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 12.9 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40192 | 中古一戸建て | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 才野 | 紀伊富田駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |