富田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、富田において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、富田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40279 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 椿駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,100,000 円 | 9,316 円/坪 | 2,818 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40272 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 5,100,000 円 | 38,317 円/坪 | 11,591 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40273 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 1,100,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40275 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 4,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40277 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 白浜駅 | 16.0 分 | 620 ㎡ | 7,600,000 円 | 40,522 円/坪 | 12,258 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 40276 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 24.0 分 | 660 ㎡ | 20,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 40639 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 7,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41198 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 21.0 分 | 960 ㎡ | 1,600,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 41199 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 21.0 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 41438 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 26.0 分 | 300 ㎡ | 7,700,000 円 | 84,850 円/坪 | 25,667 円/㎡ | 17.6 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 41439 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 2,900,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 41123 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40986 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 870 ㎡ | 24,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 40987 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 26.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 40988 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 40989 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 26.0 分 | 700 ㎡ | 19,000,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 40990 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 6,100,000 円 | 91,660 円/坪 | 27,727 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40991 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 670 ㎡ | 18,000,000 円 | 88,813 円/坪 | 26,866 円/㎡ | 25.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40992 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 1,200 ㎡ | 32,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 40993 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 560 ㎡ | 17,000,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 37.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 40994 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 64,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 40995 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 17.0 分 | 135 ㎡ | 3,300,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40996 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 870 ㎡ | 24,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40997 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 28.0 分 | 710 ㎡ | 19,000,000 円 | 88,466 円/坪 | 26,761 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 40998 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 36,000,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 41936 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 25.0 分 | 540 ㎡ | 6,600,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 41937 | 土地 | 和歌山県 西牟婁郡 白浜町 富田 | 紀伊富田駅 | 29.0 分 | 460 ㎡ | 9,800,000 円 | 70,426 円/坪 | 21,304 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |