大和高田市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18546 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大中 | 高田駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18765 | 土地 | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19019 | 土地 | 奈良県 大和高田市 西三倉堂 | 高田市駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19087 | 土地 | 奈良県 大和高田市 東三倉堂町 | 高田市駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18362 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字有井 | 大和高田駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18442 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字市場 | 尺土駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 18443 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字市場 | 尺土駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18615 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字奥田 | 坊城駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 18618 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字奥田 | 大和新庄駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 31.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18857 | 土地 | 奈良県 大和高田市 曽大根 | 高田市駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18868 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字田井 | 浮孔駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18338 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字秋吉 | 浮孔駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 25,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18520 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 五位堂駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18605 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字奥田 | 浮孔駅 | 28.0 分 | 430 ㎡ | 11,000,000 円 | 84,565 円/坪 | 25,581 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 18683 | 土地 | 奈良県 大和高田市 蔵之宮町 | 浮孔駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18811 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字神楽 | 大和高田駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18392 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字池田 | 築山駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18490 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字出 | 浮孔駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 870,000 円 | 52,291 円/坪 | 15,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 18491 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字出 | 浮孔駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 580,000 円 | 42,608 円/坪 | 12,889 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 18492 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字出 | 浮孔駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 580,000 円 | 27,392 円/坪 | 8,286 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 18607 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字奥田 | 浮孔駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18769 | 土地 | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18869 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字田井 | 浮孔駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19042 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字根成柿 | 坊城駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 9,300,000 円 | 175,679 円/坪 | 53,143 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19089 | 土地 | 奈良県 大和高田市 東三倉堂町 | 高田市駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 18417 | 土地 | 奈良県 大和高田市 礒野町 | 高田市駅 | 12.0 分 | 1,100 ㎡ | 18,000,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 12.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 18433 | 土地 | 奈良県 大和高田市 礒野南町 | 高田市駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 18509 | 土地 | 奈良県 大和高田市 内本町 | 大和高田駅 | 8.0 分 | 1,000 ㎡ | 150,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 31.7 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18642 | 土地 | 奈良県 大和高田市 片塩町 | 高田市駅 | 6.0 分 | 580 ㎡ | 38,000,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 26.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18960 | 土地 | 奈良県 大和高田市 中今里町 | 金橋駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 9.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 18974 | 土地 | 奈良県 大和高田市 中三倉堂 | 高田市駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 21,000,000 円 | 204,182 円/坪 | 61,765 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19024 | 土地 | 奈良県 大和高田市 西三倉堂 | 高田市駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 6,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 19074 | 土地 | 奈良県 大和高田市 東中 | 高田市駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 3,600,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19116 | 土地 | 奈良県 大和高田市 日之出東本町 | 大和高田駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 9.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 19136 | 土地 | 奈良県 大和高田市 本郷町 | 高田駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 18511 | 土地 | 奈良県 大和高田市 永和町 | 高田駅 | 8.0 分 | 900 ㎡ | 41,000,000 円 | 150,598 円/坪 | 45,556 円/㎡ | 37.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 18512 | 土地 | 奈良県 大和高田市 永和町 | 高田駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 9,100,000 円 | 150,413 円/坪 | 45,500 円/㎡ | 3.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 18513 | 土地 | 奈良県 大和高田市 永和町 | 高田駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 54,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 38.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 18514 | 土地 | 奈良県 大和高田市 永和町 | 高田駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 16,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 18364 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字有井 | 大和高田駅 | 9.0 分 | 540 ㎡ | 22,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 19.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 18366 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字有井 | 大和高田駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18387 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字池田 | 高田駅 | 14.0 分 | 900 ㎡ | 12,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 18396 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字池田 | 築山駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 700,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 18547 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大中 | 高田駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 18609 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字奥田 | 浮孔駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 18951 | 土地 | 奈良県 大和高田市 土庫 | 大和高田駅 | 20.0 分 | 20,000,000 円 | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 18341 | 土地 | 奈良県 大和高田市 曙町 | 金橋駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 18354 | 土地 | 奈良県 大和高田市 旭南町 | 高田市駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 8,500,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 18367 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字有井 | 大和高田駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 6,500,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18521 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 五位堂駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |