大和高田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18254 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字築山 | 築山駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 18255 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 中三倉堂 | 高田市駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1961年 | 64.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 18257 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 東三倉堂町 | 高田市駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 18280 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 今里町 | 高田市駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 18281 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字大中 | 高田駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 18282 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字岡崎 | 高田駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 18283 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 蔵之宮町 | 浮孔駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 18284 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 昭和町 | 高田駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 18330 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字有井 | 大和高田駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 18332 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 甘田町 | 高田市駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 18333 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 曽大根 | 浮孔駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 18334 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 田井新町 | 浮孔駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 107,874 円/坪 | 32,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 18335 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 西三倉堂 | 高田市駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 18336 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 西三倉堂 | 高田市駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 225 ㎡ | 23,000,000 円 | 337,924 円/坪 | 102,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 18337 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 日之出町 | 大和高田駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 18361 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字有井 | 大和高田駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18426 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 礒野東町 | 高田市駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 169,421 円/坪 | 51,250 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18602 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字岡崎 | 高田駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18842 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字曽大根 | 大和新庄駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18867 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字田井 | 浮孔駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 18.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19020 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 西三倉堂 | 高田市駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18252 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 中今里町 | 高田市駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 18253 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 南陽町 | 浮孔駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 240,106 円/坪 | 72,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 18272 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字池田 | 築山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 18273 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字市場 | 尺土駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 18274 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字市場 | 尺土駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 18275 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字市場 | 大和高田駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 18277 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 蔵之宮町 | 浮孔駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 184,179 円/坪 | 55,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 18278 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 蔵之宮町 | 浮孔駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 18294 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 18295 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大東町 | 大和高田駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 18320 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字有井 | 大和高田駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 18321 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 春日町 | 高田市駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 155 ㎡ | 3,800,000 円 | 81,045 円/坪 | 24,516 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 18325 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 曽大根 | 浮孔駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 18326 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 曽大根 | 浮孔駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 18328 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 東中 | 高田市駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 18329 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 東中 | 高田市駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 274,902 円/坪 | 83,158 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 18429 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 礒野南町 | 高田市駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 18430 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 礒野南町 | 高田市駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 18431 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 礒野南町 | 高田市駅 | 5.0 分 | 1,800 ㎡ | 12,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 41 | 18439 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字市場 | 尺土駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18440 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字市場 | 尺土駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 18441 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字市場 | 尺土駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 18506 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 内本町 | 高田駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 380 ㎡ | 9,000,000 円 | 78,294 円/坪 | 23,684 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1960年 | 65.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 18523 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 18595 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大東町 | 大和高田駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 18670 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 甘田町 | 坊城駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 18677 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 北本町 | 大和高田駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 270 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 18682 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 蔵之宮町 | 浮孔駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18843 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字曽大根 | 大和新庄駅 | 14.0 分 | 530 ㎡ | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.3 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |