南陽町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18990 | 土地 | 奈良県 大和高田市 南陽町 | 浮孔駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20331 | 土地 | 奈良県 大和高田市 南陽町 | 浮孔駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20332 | 土地 | 奈良県 大和高田市 南陽町 | 浮孔駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 29,000,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19907 | 土地 | 奈良県 大和高田市 南陽町 | 高田市駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 20872 | 土地 | 奈良県 大和高田市 南陽町 | 高田市駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |