大字大谷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字大谷において過去に取引(売買)された28.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字大谷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18520 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 五位堂駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18521 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 五位堂駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18527 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 5,500,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18529 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 12.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,800,000 円 | 8,374 円/坪 | 2,533 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 18531 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18535 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 6,700,000 円 | 177,190 円/坪 | 53,600 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18537 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 3,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19240 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19389 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | JR五位堂駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19392 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19691 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19692 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 12.0 分 | 1,500 ㎡ | 30,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20200 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 11.0 分 | 440 ㎡ | 11,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20201 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 5,300,000 円 | 89,848 円/坪 | 27,179 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20202 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20203 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20084 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 7,900,000 円 | 62,182 円/坪 | 18,810 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20089 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 6.0 分 | 530 ㎡ | 42,000,000 円 | 261,967 円/坪 | 79,245 円/㎡ | 35.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19567 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20485 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20313 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 400,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 20315 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 20318 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20322 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19820 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19822 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 8.0 分 | 390 ㎡ | 29,000,000 円 | 245,815 円/坪 | 74,359 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20625 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | 築山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 20758 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大谷 | JR五位堂駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |