豊田市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 206963 | 土地 | 愛知県 豊田市 青木町 | 猿投駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 26,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 207468 | 土地 | 愛知県 豊田市 梅坪町 | 梅坪駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 207735 | 土地 | 愛知県 豊田市 鴛鴨町 | 末野原駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 27,000,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 208071 | 土地 | 愛知県 豊田市 京町 | 梅坪駅 | 12.0 分 | 360 ㎡ | 49,000,000 円 | 449,954 円/坪 | 136,111 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 208590 | 土地 | 愛知県 豊田市 清水町 | 土橋駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 25,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 208820 | 土地 | 愛知県 豊田市 高岡町 | 若林駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 77,000,000 円 | 141,415 円/坪 | 42,778 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 208937 | 土地 | 愛知県 豊田市 竹町 | 竹村駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 209028 | 土地 | 愛知県 豊田市 司町 | 新上挙母駅 | 1.0 分 | 370 ㎡ | 35,000,000 円 | 312,711 円/坪 | 94,595 円/㎡ | 26.4 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 209068 | 土地 | 愛知県 豊田市 堤本町 | 若林駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 7,200,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 209179 | 土地 | 愛知県 豊田市 中金町 | 平戸橋駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 5,600,000 円 | 100,066 円/坪 | 30,270 円/㎡ | 36.3 m | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 209504 | 土地 | 愛知県 豊田市 野見山町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 209542 | 土地 | 愛知県 豊田市 花沢町 | 豊田市駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 810,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 209790 | 土地 | 愛知県 豊田市 平戸橋町 | 平戸橋駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 32,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 210046 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 16.0 分 | 950 ㎡ | 30,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 210093 | 土地 | 愛知県 豊田市 北曽木町 | 四郷駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 3,000,000 円 | 24,188 円/坪 | 7,317 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 210132 | 土地 | 愛知県 豊田市 本新町 | 新豊田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 35,000,000 円 | 428,529 円/坪 | 129,630 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 210531 | 土地 | 愛知県 豊田市 室町 | 三河豊田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 210696 | 土地 | 愛知県 豊田市 若草町 | 上豊田駅 | 18.0 分 | 30,000,000 円 | 31.7 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 210703 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林西町 | 若林駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 210736 | 土地 | 愛知県 豊田市 若林東町 | 若林駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 206995 | 土地 | 愛知県 豊田市 青木町 | 平戸橋駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 206996 | 土地 | 愛知県 豊田市 青木町 | 平戸橋駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 206997 | 土地 | 愛知県 豊田市 青木町 | 平戸橋駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 207010 | 土地 | 愛知県 豊田市 秋葉町 | 三河豊田駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 207011 | 土地 | 愛知県 豊田市 秋葉町 | 三河豊田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 207134 | 土地 | 愛知県 豊田市 足助町 | 平戸橋駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 4,800,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 207168 | 土地 | 愛知県 豊田市 蘭町 | 豊田市駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 70,000 円 | 136 円/坪 | 41.0 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 207221 | 土地 | 愛知県 豊田市 市木町 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 30,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 29.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 207371 | 土地 | 愛知県 豊田市 岩倉町 | 豊田市駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 80,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 33.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 207379 | 土地 | 愛知県 豊田市 岩倉町 | 三河豊田駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 6,600,000 円 | 30,731 円/坪 | 9,296 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 207388 | 土地 | 愛知県 豊田市 岩滝町 | 平戸橋駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 31,000,000 円 | 426,998 円/坪 | 129,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 207459 | 土地 | 愛知県 豊田市 梅坪町 | 愛環梅坪駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 33,000,000 円 | 641,712 円/坪 | 194,118 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 207560 | 土地 | 愛知県 豊田市 大島町 | 三河八橋駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 207615 | 土地 | 愛知県 豊田市 大林町 | 末野原駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 37,000,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | 8.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 207641 | 土地 | 愛知県 豊田市 大林町 | 土橋駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 51,000,000 円 | 602,126 円/坪 | 182,143 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 207690 | 土地 | 愛知県 豊田市 小川町 | 新豊田駅 | 29.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 207736 | 土地 | 愛知県 豊田市 鴛鴨町 | 末野原駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 3,300,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 207737 | 土地 | 愛知県 豊田市 鴛鴨町 | 末野原駅 | 12.0 分 | 280,000,000 円 | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 207950 | 土地 | 愛知県 豊田市 上渡合町 | 四郷駅 | 120 分 | 910 ㎡ | 30,000,000 円 | 108,982 円/坪 | 32,967 円/㎡ | 29.6 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 207978 | 土地 | 愛知県 豊田市 河合町 | 三河豊田駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 23,000,000 円 | 389,914 円/坪 | 117,949 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 208085 | 土地 | 愛知県 豊田市 九久平町 | 豊田市駅 | 90.0 分 | 61,000,000 円 | 宅地見込地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 208086 | 土地 | 愛知県 豊田市 九久平町 | 豊田市駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 17,000,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 208121 | 土地 | 愛知県 豊田市 黒田町 | 平戸橋駅 | 120 分 | 710 ㎡ | 2,300,000 円 | 10,707 円/坪 | 3,239 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 208137 | 土地 | 愛知県 豊田市 鴻ノ巣町 | 土橋駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 2.0 m | 工業地 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 208286 | 土地 | 愛知県 豊田市 寿町 | 三河豊田駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 208303 | 土地 | 愛知県 豊田市 小松野町 | 豊田市駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 2,300,000 円 | 29,243 円/坪 | 8,846 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 208319 | 土地 | 愛知県 豊田市 駒場町 | 三河八橋駅 | 13.0 分 | 440 ㎡ | 32,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 208406 | 土地 | 愛知県 豊田市 三軒町 | 新豊田駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 208478 | 土地 | 愛知県 豊田市 四郷町 | 四郷駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 208480 | 土地 | 愛知県 豊田市 四郷町 | 四郷駅 | 23.0 分 | 770 ㎡ | 100,000,000 円 | 429,322 円/坪 | 129,870 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |