豊田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 206678 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 永覚新町 | 末野原駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 206682 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 乙部ケ丘 | 保見駅 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 206683 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 乙部ケ丘 | 保見駅 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 206685 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 広久手町 | 新豊田駅 | 30.0 分 | 445 ㎡ | 190 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,130,926 円/坪 | 342,105 円/㎡ | RC | 工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 206688 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 寿町 | 土橋駅 | 15.0 分 | 285 ㎡ | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 206691 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 巴町 | 豊田市駅 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 206700 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 五ケ丘 | 豊田市駅 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 206701 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 西中山町 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 206702 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 西中山町 | 猿投駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 206703 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 西中山町 | 猿投駅 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 206745 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 秋葉町 | 上挙母駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 206747 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 鴛鴨町 | 末野原駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 206748 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 鴛鴨町 | 永覚駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 206749 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 京町 | 愛環梅坪駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,031,405 円/坪 | 312,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 206750 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 京町 | 愛環梅坪駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 175 ㎡ | 44,000,000 円 | 831,170 円/坪 | 251,429 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 206754 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 四郷町 | 猿投駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 206755 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 竹元町 | 竹村駅 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 206758 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 月見町 | 新豊田駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 206759 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 平戸橋町 | 平戸橋駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 206760 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 平戸橋町 | 平戸橋駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 206761 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 本田町 | 若林駅 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 206762 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 美和町 | 越戸駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 206763 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 明和町 | 末野原駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 206764 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 明和町 | 三河豊田駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 206765 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 明和町 | 三河豊田駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 206848 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 青木町 | 平戸橋駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 206849 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 朝日ケ丘 | 新上挙母駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 206850 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 朝日ケ丘 | 新上挙母駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 160 ㎡ | 39,000,000 円 | 805,785 円/坪 | 243,750 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 206852 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 泉町 | 豊田市駅 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 206853 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 大島町 | 若林駅 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 206858 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 京ケ峰 | 越戸駅 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 206859 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 京ケ峰 | 豊田市駅 | 270 ㎡ | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 206860 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 栄町 | 新豊田駅 | 15.0 分 | 255 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 206861 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 志賀町 | 豊田市駅 | 285 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 206862 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 志賀町 | 豊田市駅 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 206863 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 志賀町 | 豊田市駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 206864 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 志賀町 | 豊田市駅 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 206870 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 水源町 | 三河豊田駅 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 206871 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 水源町 | 三河豊田駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 206873 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 花園町 | 三河八橋駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 190 ㎡ | 55,000,000 円 | 956,939 円/坪 | 289,474 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 206874 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 宝来町 | 新豊田駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 206875 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 宝来町 | 新豊田駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 206876 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 美里 | 豊田市駅 | 220 ㎡ | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 206877 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 美里 | 豊田市駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 206880 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 山之手 | 三河豊田駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 206946 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 朝日町 | 新豊田駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 206947 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 今町 | 三河豊田駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 206948 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 上郷町 | 三河上郷駅 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 206949 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 上郷町 | 三河上郷駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 206952 | 中古一戸建て | 愛知県 豊田市 小坂町 | 新豊田駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |