豊栄町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210046 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 16.0 分 | 950 ㎡ | 30,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 210047 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 210048 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 54,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 210049 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 210024 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 210025 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 10,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 27.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 210050 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 210051 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 210026 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 210052 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 26,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 210027 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 210028 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 9.0 分 | 970 ㎡ | 3,600,000 円 | 12,268 円/坪 | 3,711 円/㎡ | 18.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 210055 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 210029 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 210030 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 9,500,000 円 | 108,294 円/坪 | 32,759 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 210031 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 6.0 分 | 270,000,000 円 | 36.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 210059 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 41,000,000 円 | 542,149 円/坪 | 164,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 210061 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 210033 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 3.0 分 | 570 ㎡ | 13,000,000 円 | 75,395 円/坪 | 22,807 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 210034 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 19,000,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 210035 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 49,000,000 円 | 506,198 円/坪 | 153,125 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 210036 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 49,000,000 円 | 506,198 円/坪 | 153,125 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 210037 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 210038 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 160,000,000 円 | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 210067 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 32,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 210039 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 7.0 分 | 650 ㎡ | 41,000,000 円 | 208,519 円/坪 | 63,077 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 210040 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 7.0 分 | 540 ㎡ | 34,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 210041 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 7.0 分 | 1,000 ㎡ | 65,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 211345 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 211352 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 160,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 211346 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 211347 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 12.0 分 | 930 ㎡ | 170,000,000 円 | 604,284 円/坪 | 182,796 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 211348 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 7.0 分 | 480 ㎡ | 66,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 211349 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 211350 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 980 ㎡ | 16,000,000 円 | 53,974 円/坪 | 16,327 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 211358 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 212078 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 46,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 212881 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 42,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 216625 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 12.0 分 | 1,100 ㎡ | 40,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 216626 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 216136 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 216122 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 5.0 分 | 490 ㎡ | 16,000,000 円 | 107,944 円/坪 | 32,653 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 216123 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 3,800,000 円 | 86,635 円/坪 | 26,207 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 216144 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 216146 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 213857 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 213859 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 213860 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 213893 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 三河豊田駅 | 18.0 分 | 750 ㎡ | 50,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 213867 | 土地 | 愛知県 豊田市 豊栄町 | 末野原駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |