畝部西町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、畝部西町において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、畝部西町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 207425 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 3,400,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 207426 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 207427 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 21.0 分 | 470 ㎡ | 33,000,000 円 | 232,109 円/坪 | 70,213 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 207428 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 17,000,000 円 | 60,430 円/坪 | 18,280 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 207429 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 20.0 分 | 390 ㎡ | 1,200,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 207431 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 212331 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 7,700,000 円 | 169,696 円/坪 | 51,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 212332 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 21.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 215785 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 215786 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 215787 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 215788 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 215789 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 213448 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 213449 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 20.0 分 | 55,000,000 円 | 13.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 218476 | 土地 | 愛知県 豊田市 畝部西町 | 三河上郷駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 33,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |