千足町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、千足町において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、千足町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 208807 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 30.0 分 | 29,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 208813 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 豊田市駅 | 60.0 分 | 26,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 208801 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 新豊田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 208809 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 53,000,000 円 | 176,975 円/坪 | 53,535 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 208810 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 30.0 分 | 96,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 208814 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 豊田市駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 500,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 208803 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 新豊田駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 208812 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 34,000,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 208805 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 新豊田駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 211841 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 豊田市駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 211838 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 新豊田駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 211839 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 新豊田駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 31,000,000 円 | 244,000 円/坪 | 73,810 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 216331 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 新豊田駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 213429 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 2,500,000 円 | 10,202 円/坪 | 3,086 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 213430 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 850,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 217196 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 217195 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 新豊田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 218731 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 新豊田駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 26,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 219712 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 17,000,000 円 | 147,891 円/坪 | 44,737 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 219713 | 土地 | 愛知県 豊田市 千足町 | 土橋駅 | 60.0 分 | 40,000,000 円 | 20.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |