笹ケ根 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82383 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82386 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 120,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 82388 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82389 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 48,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82390 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 72,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 25.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82391 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 34,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 82393 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 31,000,000 円 | 445,564 円/坪 | 134,783 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 82395 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 29,000,000 円 | 399,448 円/坪 | 120,833 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 82402 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 19,000,000 円 | 339,514 円/坪 | 102,703 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 83661 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 印場駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 83662 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 24,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 84409 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 29,000,000 円 | 342,383 円/坪 | 103,571 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 84410 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 23,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 86356 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 85951 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 85952 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 85953 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 85954 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 84794 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 84795 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 87154 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 87155 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 30,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 10.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 87156 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 87153 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 87157 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 87158 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 86746 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.1 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 86745 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 印場駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 85555 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 85556 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 9,500,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 85169 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 85167 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 87518 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 33,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 87521 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 88261 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 88263 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 88264 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 春日井駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 88269 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 笹ケ根 | 神領駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |