西島町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82992 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 53,000,000 円 | 604,162 円/坪 | 182,759 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82995 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82998 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 51,000,000 円 | 543,855 円/坪 | 164,516 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82999 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 7.0 分 | 370 ㎡ | 51,000,000 円 | 455,663 円/坪 | 137,838 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 83001 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 83754 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 83756 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 84140 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84513 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 86092 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 86094 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 86880 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 85700 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 85302 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 36,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 85303 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 590 ㎡ | 42,000,000 円 | 235,326 円/坪 | 71,186 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 87626 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 88647 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 34,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 88648 | 土地 | 愛知県 名古屋市 守山区 西島町 | 瓢箪山駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |